Эксплуатационное бурение начал «РН-Уватнефтегаз» на Немчиновском месторождении

Планируется построить более 30 горизонтальных скважин с применением ГРП

25.04.2019

«РН-Уватнефтегаз», дочерняя структура «Роснефти», приступил к эксплуатационному бурению на Немчиновском месторождении в рамках подготовки его к промышленной разработке. Планируется построить более 30 горизонтальных скважин с применением метода многостадийного гидроразрыва пласта, сообщила компания. Бурение куста будет производиться буровой установкой последовательно в двух направлениях движения станка, что позволит оптимизировать отсыпку кустовых площадок и сократить площади, занимаемые производственными объектами.

На Немчиновском месторождении, работающем автономно, в короткие сроки была создана необходимая инфраструктура, в том числе построен 17-километровый нефтесборный трубопровод и линия электропередачи ВЛ 35 кВ, которая обеспечит электроэнергией новый актив.

Немчиновское месторождение было открыто в 2006 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией, однако его разработку затрудняли удаленность и труднопроходимая местность. Реализация стратегии последовательного развития центров освоения месторождений Уватского проекта позволила приступить к разработке Немчиновского месторождения с использованием инфраструктуры Тямкинского хаба, что позволит достичь значительного синергетического эффекта. После ввода в промышленную эксплуатацию Немчиновское месторождение станет 16-м по счету в портфеле Уватского проекта.

Извлекаемые запасы месторождения составляют около 4 млн тонн нефти.

НЕФТЬ капитал

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru