Топливо и смазочные материалы для буровых установок освободят от вывозных пошлин

18.04.2019

Топливо, масла и смазочные материалы для судов и буровых установок, которые используются для добычи нефти, будут освобождены от вывозных таможенных пошлин. Законопроект касается исключительной экономической зоны, континентального шельфа, российской части дна Каспийского моря.

От таможенных пошлин освободят, если суда или буровые установки используются для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, и для аварийно-спасательных работ. В правительстве считают, что действующие положения российского законодательства не в полной мере учитывают специфику добычи углеводородов в новых перспективных регионах.

Бункерное топливо, масла и смазочные материалы облагаются вывозными таможенными пошлинами, так как не предназначены непосредственно для создания или эксплуатации искусственных островов, установок и сооружений, сообщает «Парламентская газета».

При этом, в соответствии с решением совета Евразийской экономической комиссии, иностранные товары, предназначенные для строительства и использования искусственных островов, установок и сооружений, перемещаются под специальную таможенную процедуру без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений.

Законопроект предоставляет освобождение от вывозных таможенных пошлин для топлива и ГСМ, которые используются в области изучения и добычи углеводородов. Принятие законопроекта не повлечёт значительных выпадающих доходов федерального бюджета.

Агентство нефтегазовой информации



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru