Медведев сообщил, что в России почти 19 миллионов бедных

18.04.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в России сейчас проживают почти 19 миллионов бедных. Такие данные он привел в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 2018 год.

"Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны", — сказал глава правительства.
Медведев добавил, что бедность "разная" и ее причины у каждого свои. По его словам, с каждым случаем бедности необходимо отдельно разбираться и искать конкретные методы работы.
Для эффективности государственной поддержки нужно обращать внимание не только на доходы, но и на расходы бедных семей, отметил премьер.
Кроме того, Медведев затронул тему пенсионного обеспечения. Нынешний размер выплат, по его словам, далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь.
"Достойная и интересная жизнь — это еще и вопрос денег", — отметил он.
Также глава правительства высказался об оказании помощи многодетным семьям и пособии по уходу за детьми. Он попросил депутатов Госдумы активнее подключиться к работе над законодательными изменениями, которые позволят выплачивать многодетным семьям на погашение ипотечных долгов 450 тысяч рублей.
Также кабинет министров готов с 2020 года увеличить пособие по уходу за ребенком после наступления возраста полутора лет. Медведев отметил, что оно должно стать весомой добавкой в семейный бюджет.
Премьер-министр в среду почти четыре часа общался с депутатами, представляя отчет правительства. Спикер Вячеслав Володин оценил отчет как "взвешенный и конкретный разговор".
РИА НОВОСТИ

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru