Научным сотрудникам повысят зарплату

04.04.2019

Правительство направит почти 5,3 миллиарда рублей на повышение зарплат научным сотрудникам, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Кроме того, более шести миллиардов выделят на проведение мероприятий в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ; программа мер поддержки перспективных отраслей), в том числе на реализацию дорожных карт, проведение технологических конкурсов, поддержку инфраструктурных центров.
Еще 3,7 миллиарда пойдут на завершение строительства и реконструкции 19 образовательных и научных организаций, добавил глава кабмина.
"Это касается и таких важных объектов, как здание книгохранилища библиотеки Российской академии наук, ряд памятников архитектуры и некоторые другие", - уточнил премьер.
В ноябре 2018 года на заседании президентского Совета по науке и образованию Владимир Путин обозначил основные задачи российской научной отрасли и призвал "не распылять деньги".
Согласно целям глобального нацпроекта "Наука", к 2024 году необходимо обеспечить присутствие России в числе пяти ведущих стран, осуществляющих научные исследования в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.
Помимо этого, президент призвал повысить привлекательность работы в России для отечественных и зарубежных ученых, а также молодых перспективных исследователей.
Среди других задач - повышение затрат на научные разработки, создание передовой инфраструктуры исследований и разработок, развитие механизмов научной дипломатии.
РИА Новости

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru