Siemens планирует наладить производство компрессоров для "Арктик СПГ - 2" в Ленобласти

20.02.2019

Глава Siemens в России Александр Либеров подчеркнул, что "это не просто импорт оборудования из-за рубежа, а постоянный процесс локализации решений для энергетики"

Концерн Siemens собирается на базе совместного предприятия с "Силовыми машинами" в Ленинградской области - "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ) - локализовать производство компрессорного оборудования для проекта "Новатэка" "Арктик СПГ - 2". Об этом в интервью ТАСС сообщил глава Siemens в России Александр Либеров.

"Мы недавно подписали соглашение с компанией "Новатэк" по поставке компрессорного оборудования для "Арктик СПГ - 2". И здесь важно то, что мы не просто будем поставлять оборудование для СПГ-проекта, но и собираемся локализовать его на базе нашего предприятия в Ленинградской области. То есть это не просто импорт оборудования из-за рубежа, а постоянный процесс локализации решений для энергетики", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что дочерняя компания "Новатэка", ООО "Арктик СПГ - 2", и немецкая Siemens подписали договор о поставке компрессорного оборудования для трех линий по сжижению природного газа для одноименного проекта. Договор предполагает поставку трех компрессорных агрегатов сырьевого газа и шесть компрессорных агрегатов отпарного газа. Siemens уже поставлял газотурбинные генераторы и компрессоры отпарного газа для завода "Ямал СПГ" "Новатэка".

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru