Уникальное оборудование «Роснефти»: добыча станет дешевле

19.02.2019

Уникальное оборудование «Роснефти»: добыча станет дешевле

Компания «РН-Юганскнефтегаз», являющаяся дочерним предприятием «Роснефти», успешно испытала и внедрила специальное оборудование, которое сокращает время и стоимость строительства нефтяных скважин. Об этом сообщает портал «Сделано у нас» со ссылкой на управление информационной политики нефтяной компании.

По данным представителей «Роснефти», инновационная разработка даст возможность российским специалистами за одну спуско-подъемную операцию на месторождении отбирать до 42 метров горной породы. Такие показатели, как отмечают в компании, почти в 2,5 раза превышают высоту максимального отбора керна у оборудования прошлого поколения.

В компании отмечают, что развитие технологического потенциала остается одним из самых важных элементов стратегии «Роснефть-2022», в рамках которой предприятие развивает инновационную деятельность и опирается на прорывные технологические подходы, определяющие лидерство «Роснефти» на нефтяном рынке.

Известно, что уникальное на сегодняшний день оборудование уже успешно функционирует на многих месторождениях «РН-Юганскнефтегаза», в том числе в Средне-Угутском, Приобском, Приразломном и Петелинском, что позволяет компании при отборе керна диаметром 100 мм на одной скважине экономить более 4,0 миллионов рублей. Поэтому новая разработка сможет существенно удешевить процесс добычи нефти для российского предприятия.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru