Друзя и Бера отстранили от игр «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?»

15.02.2019

«Первый канал» поддержал решение компаний-производителей «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?» об отстранении Александра Друзя и Ильи Бера от участия в телепроектах, сообщила пресс-служба канала.

«Руководство "Первого канала" поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах “Кто хочет стать миллионером?” и “Что? Где? Когда?”», - сообщила пресс-служба канала, подчеркнув, что «Первый канал» считает «неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя».

Бер и Друзь «осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков», отмечают в пресс-службе «Первого канала». Действия Бера критично оценил Илья Кривицкий, гендиректор телекомпании «Красный квадрат», которая является производителем шоу «Кто хочет стать миллионером?».

«Илья Бер был не вправе устраивать “следственные эксперименты” – какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался – в федеральном телеэфире. Никто из съемочной группы не имеет права обсуждать с участниками вопросы и ответы, таковы правила, которые ни разу не нарушались», — приводит слова Кривицкого пресс-служба «Первого канала».

Генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ», соавтор и первый редактор игры «Что? Где? Когда?» Наталия Стеценко заявила, что действия Друзя и Бера бросили тень на репутацию всего интеллектуального клуба.

«Надеюсь, что в конечном итоге конфликт так или иначе будет исчерпан. Но поскольку тень брошена на репутацию всего интеллектуального клуба, магистр будет отстранен от участия в “Что? Где? Когда?” на неопределенный срок», — сказала она.

Ранее Александр Бер рассказал на своей странице в «Живом журнале» о попытке подкупа со стороны Александра Друзя. По словам Бера, магистр «Что? Где? Когда?» предложил ему за три дня до съемок «Кто хочет стать миллионером?» треть от суммы максимального выигрыша, если тот поделится с ним ответами на вопросы викторины.

Главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» отметил, что записал разговор и выложил запись в интернет. Бер добавил, что прочитал Друзю под запись часть вопросов и ответов викторины, чтобы вывести магистра «Что? Где? Когда?» «на чистую воду». Он обвинил Друзья «в аморальном для игрока в интеллектуальные игры» поведении и предложил правлению Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» дисквалифицировать магистра.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru