Еврокомиссия против регулирования цен на энергоносители

14.10.2013

Европейская Комиссия не формирует видение конкретных государств - членов ЕС на механизмы регулирования цен на энергоносители, однако в целом Брюссель против регулирования и остается сторонником рыночного ценообразования, заявила представитель по энергетическим вопросам Еврокомиссии Марлен Хольцнер. Об этом пишет портал Oilgasenergy.
 
Она отметила, что Еврокомиссия считает оправданным регулирования розничных тарифов лишь на короткий срок и в течение определенного периода. Брюссель убежден, что несмотря мол на рост рыночных цен в краткосрочной перспективе , конкуренция может привести к более выгодных цен, чем средства регулирования, и это также в интересах потребителей .
 
"Если цена для потребителей не отражает реальную цену, компании не зайдут на такой рынок через ожидаемый низкий доход. Не будет ни инвестиций, ни конкуренции, а если не будет конкуренции , ситуация будет неизменной и ничто не будет способствовать снижению цен", - сказала Хольцнер.
 
Она отметила, что 17 из 28 стран - членов ЕС регулируют розничные энергетические тарифы на центральном уровне, однако несколько из них удалось убедить постепенно отказаться от такой системы.
 
Этими странами стали Румыния, Португалия, Дания, Латвия , Греция и Эстония , добавила пресс-секретарь. Марлен Хольцнер отметила, что в некоторых странах, таких как Мальта и Кипр , небольшой раз мер рынка оправдывает поддержание системы регулирования цен на центральном уровне. Никогда  будет не существовать десять компаний, которые конкурировали  бы за 200 тыс. потребителей, объяснила она.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru