В метро Москвы обвинили в глобальном сбое пассажиров

12.12.2018

В пресс-службе столичного метрополитена прокомментировали массовые сообщения очевидцев в соцетях о глобальном сбое и давке, которая произошла на Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях. По версии подземки, в этом были виноваты сами пассажиры.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, на Таганско-Краснопресненской линии действительно произошел сбой с высадкой двух составов. Однако это было сделано из-за того, что кто-то из пассажиров удерживал двери вагона от закрытия.

 

"Продолжительное препятствие закрытию хотя бы одной двери в поезде приводит к тому, что системы контроля не позволят составу тронуться", - объяснили в подземке.

Там добавили, что согласно правилам безопасности, в таких случаях пассажиры высаживаются из состава и происходит проверка дверей и дверных механизмов. При этом проверки могут проходить с полным снятием состава с линии, что естественно скажется на графике движения и повышенной заполняемости последующих поездов.

Ранее очевидцы сообщали, что сбой на зеленой ветке наблюдался с 7:30, а на фиолетовой с 8:50 якобы из-за поломки поездов. Чтобы войти в поезд нужно было ждать десятки минут. Некоторым пассажирам стало плохо от духоты и давки.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru