Дюков: Функции единого органа контроля над шельфовыми проектами мог бы взять Ростехнадзор

06.12.2018

«Газпром нефть» поддержала создание единого органа по контролю проектов на шельфе

«Газпром нефть» поддерживает идею создания единого надзорного органа для контроля в сфере нефтегазовых проектов на шельфе, заявил журналистам глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Есть мировая практика. Например, в Норвегии все, что касается контроля и надзора, организовано по принципу "одного окна". Норвегия преуспела в освоении шельфовых месторождений, поэтому есть смысл присмотреться к их опыту. Что касается нашей компании, есть смысл перейти на принцип "одного окна"», — сказал он.

Дюков добавил, что эту идею поддерживает также Ростехнадзор. «Ростехнадзор активно поддержал эту идею. Как раз звучала идея назначить Ростехнадзор этим "единым окном"», - отметил глава «Газпром нефти».

Ранее сегодня министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин заявил, что Минприроды не считаетцелесообразным создание единого надзорного органа для контроля в сфере нефтегазовых проектов на шельфе.

В середине ноября текущего года стало известно, что вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил Минэнерго создать межведомственную рабочую группу для анализа законодательства в сфере работы шельфовых нефтегазовых объектов. Соответствующие предложения рабочая группа должна представить до 1 апреля 2019 года.

В рамках рабочей группы будет изучена необходимость создания единого надзорного органа, осуществляющего контроль при реализации проектов по добыче углеводородного сырья на континентальном шельфе РФ, который «был бы наделен широким спектром имеющихся у федеральных органов исполнительной власти полномочий в области контроля (надзора)».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru