Формирование топливно-энергетического комплекса будущего на Всероссийском конкурсе «Новая идея» 2018

06.12.2018

13 декабря в центре Москвы, в историческом здании по улице Воздвиженка, дом 9 начнет работу второй этап  Всероссийского конкурса «Новая идея»  на лучшую научно – техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса.

Конкурс «Новая идея» проводится пятый год под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации, при поддержке общественных и профессиональных организаций.

«Новая Идея» направлена на стимулирование и поддержку наиболее инициативной и талантливой молодежи среди сотрудников предприятий и организаций отраслей топливно-энергетического комплекса, развитие и поддержку научно-технического и инженерного мышления, стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности молодых специалистов, повышение интереса молодежи к приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

 Оператором конкурса является подведомственный Министерству энергетики Российской Федерации ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса».

В конкурсе принимают участие более 200 молодых специалистов со всей России. В 2018 году на лучшую научно-техническую разработку было подано более 180 конкурсных работ по 16 тематическим секциям.

Второй этап конкурса защиты участниками конкурсных работ продлится 3 дня с 13 по 15 декабря с 9.30 до 18.00. Более 190 человек приедут защищать свои работы, более 30 участников будут защищать работы в режиме онлайн.

В рамках второго этапа конкурса Институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса организована образовательная сессия для специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление проектами». Обучение будет проходить в течение двух дней, 13 и 14 декабря.

15 декабря на закрытии второго этапа «Новой идеи» состоится встреча участников конкурса со статс-секретарем - заместителем Министра энергетики Российской Федерации Бондаренко Анастасией Борисовной. Молодые специалисты смогут задать Анастасии Борисовне интересующие их вопросы в «живом» общении.

Всероссийский конкурс «Новая идея направлен на раскрытие и стимулирование научно-технического потенциала молодых специалистов топливно-энергетического комплекса России. На сегодняшний день участие в Конкурсе «Новая идея» – это своеобразный социальный и карьерный лифт для молодых сотрудников компаний топливно-энергетического комплекса.

 



БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru