Узбекистан и Китай создали СП по добыче сырья на территории трех нефтегазовых районов

09.10.2013

Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» и китайская CNPC Silk Road Group договорились создать совместное предприятие на паритетных началах в целях добычи нефти на новых углеводородных месторождениях в Узбекистане, сообщил в среду представитель НХК «Узбекнефтегаз».

По его словам, несколько продуктивных горизонтов обнаружены в ходе первого этапа геологоразведочных работ на пяти инвестиционных блоках: Араломорском и Самско-Косбулакском инвестиционных блоках Устюртского нефтегазового региона, Каракульском и Ромитанском инвестиционных блоках, расположенных в Бухаро-Хивинском нефтегазовом регионе и Караджида-Гумханинском инвестиционном блоке Ферганского нефтегазового региона.

CNPC Silk Road Group - дочерняя компания, учрежденная Китайской национальной корпорацией по разработке и разведке газа и нефти (CNPC) специализируется на проведении комплекса геологоразведочных работ в Узбекистане.

В 2009 г. CNPC Silk Road Group подписала обязательства об инвестиции $208 млн в ГРР на пяти инвестиционных блоках. По словам собеседника агентства, до настоящего времени из этой суммы освоено $13 млн.

«В ходе переговоров с руководством НХК генеральный директор ИП ООО CNPC Silk Road Group Сюй Хун отметил, что проект продвигается успешно, а потенциал нефтегазового сектора Узбекистана позволяет рассчитывать на длительное сотрудничество», - заключил представитель «Узбекнефтегаза».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru