Волонтеры Московского НПЗ приняли участие в благоустройстве района Печатники

12.11.2018

 
 
Волонтеры Московского нефтеперерабатывающего завода высадили хвойную аллею на территории социального центра «Печатники». В мероприятии приняли участие жители юго-восточного округа столицы и депутат Московской городской думы от района «Печатники» Людмила Стебенкова. Акция прошла в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 
 
«Приятно осознавать, что на Московском НПЗ много внимания уделяют социальным проектам, которые реализуют здесь, в ЮВАО. Я горжусь, что могу посадить дерево в дружной компании неравнодушных людей, волонтеров завода. Уверенно могу сказать, что они воспитаны с ориентиром на верные ценности, а предприятие поддерживает и развивает их инициативы такими акциями. Добрые дела укрепляют отношения между жителями и между поколениями», — отметила Людмила Стебенкова.
 
«Юго-восточный округ Москвы — это родные для наших сотрудников районы. Здесь живут работники Московского нефтеперерабатывающего завода, водят детей в школы, вместе с семьями ходят отдыхать в парки. Для нас очень важно проявить заботу о жителях, которые в ней нуждаются. Вдвойне приятно совместить это с возможностью озеленения районов», — подчеркнул заместитель генерального директора по персоналу МНПЗ Денис Зыков.
 
Живой изгородью из 80 деревьев волонтеры Московского НПЗ отделили территорию социального центра «Печатники» от проезжей части и жилых домов. В учреждении проходят культурные мероприятия для пожилых людей, многодетных семей, жителей, попавших в сложные жизненные ситуации. Акция по высадке деревьев добровольцами Московского НПЗ на юго-востоке Москвы проходит четвертый год подряд.
 
СПРАВКА
«Родные города» — программа социальных инвестиций, которая объединяет инициативы и проекты компании «Газпром нефть» в регионах присутствия. Московский НПЗ активно участвует в благоустройстве и развитии ЮВАО. Волонтеры завода вместе с местными жителями и экологами ежегодно высаживают десятки деревьев, участвуют в экологических квестах «Чистые игры», благодаря которым с берегов Москвы-реки в Капотне и Братеево собрано несколько десятков тонн мусора. Завод активно занимается благотворительностью, помогая детям социального центра «Гармония». Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в Дне донора.
 


БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru