АО «МЕТАКЛЭЙ» провело испытания инновационного покрытия для труб

12.11.2018

  
На базе производственной площадки ООО «Трубопроводные покрытия и технологии» в г. Волжский успешно прошли стендовые испытания новой разработки - защитного стеклопластикового покрытия «Кольчуга». В ходе испытаний возможности покрытия оценили представили ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», АО «Волжский трубный завод», ООО «Газпром межрегионгаз», АО «Гипрониигаз», АО «Газпром СтройТЭК Салават», АО «МЕТАКЛЭЙ», ООО «Газпром газораспределение Волгоград», АО «Трубная Металлургическая Компания», ООО «Подзембурстрой», ООО «СП ВИС-МОС».
 
Покрытие планируется выпускать в двух исполнениях: обычное и усиленное. Обычное способно защитить от повреждений при прокладке траншейным способом в скальных и многолетнемерзлых грунтах, в том числе, когда грунт обратной засыпки содержит включения дресвы, гальки, гравия, щебня и более крупных твердых включений. Усиленное покрытие предназначено для защиты при укладке трубы методом горизонтально‑направленного бурения, прокладке трубопроводов путем протаскивания, при строительстве подводных, ж/д и автомобильных переходов, прокладке газопроводов в горной местности, в сложных и многолетних мерзлых грунтах, где для заводского покрытия необходима дополнительная защита от повреждений.
В 2019 году запланированы опытно-промышленные испытания защитного стеклопластикового покрытия «Кольчуга» на одном из объектов 
ПАО «Газпром». 
 
Михаил Анисимов, Директор по НИОКР АО «МЕТАКЛЭЙ» (Инновационный Цент «Сколково»):  
- Наши эксперты нашли решение и разработали инновационное защитное стеклопластиковое покрытие «Кольчуга», основанное на технологии использования термопластичной ленты, армированной непрерывным стекловолокном.  Оно предназначено для труб диаметром от 219 до 1420 мм и способно надежно защитить трубопровод от механических повреждений при строительстве в самых сложных грунтах при температуре от -45°С до +80°С.


БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru