Антипинский НПЗ планирует в 2018 г. начать промышленный выпуск бензина стандарта "Евро-5"

Сообщается, что намеченный объем выпуска составляет около 600 тыс. тонн в год

18.09.2018

Антипинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Тюменской области планирует до конца 2018 года приступить к промышленному производству автомобильных бензинов марок Аи-92 и Аи-95 по стандарту качества "Евро-5". Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе группы компаний "Новый поток", куда входит Антипинский НПЗ.

"На данный момент предприятие налаживает выпуск высокооктановых бензинов стандарта "Евро-5" с октановым числом 92, 95 пунктов по исследовательскому методу. <…> Планируется начать промышленное производство до конца 2018 года", - сказали в компании, отметив, что вопросы развития предприятия будут обсуждаться на Тюменском нефтегазовом форуме.

По данным пресс-службы, намеченный объем выпуска составляет около 600 тыс. тонн в год. Приступить к реализации планов будет возможно после пусконаладочных работ на комбинированной установке по производству высокооктановых бензинов. Сейчас завод уже производит светлые нефтепродукты, в частности дизельное топливо стандарта "Евро-5", а также серу, нефтяной кокс, сжиженный углеводородный газ.

Антипинский НПЗ основан в июле 2004 года в Тюменской области - регионе, где сосредоточена основная часть российских запасов нефти (64%) и природного газа (91%). Частное предприятие подключено к магистральному нефтепроводу мощностью 7,2 млн тонн в год и нефтепродуктовому, имеющему мощность 1,8 млн тонн в год. Качество переработки дизельного топлива соответствует стандарту "Евро-5". Он входит в число крупнейших предприятий нефтеперерабатывающей отрасли России, формируя рынок Уральской и Западно-Сибирской нефтепереработки.

IX Тюменский нефтегазовый форум пройдет в Тюменском технопарке с 19 по 20 сентября. Это ежегодное деловое мероприятие, которое собирает представителей бизнеса и власти, топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых компаний, специалистов отрасли, ученых и инженеров, производителей оборудования и представителей сопутствующего бизнеса. Традиционно в ходе форума пройдут закупочные сессии, также будут подписаны контракты и дорожные карты к действующим соглашениям. Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, правительство Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru