Китай и Россия – дружба навеки!
Г.А. Зюганов встретился с китайской делегацией

12.09.2010

7 сентября в Москве Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел встречу с заместителем руководителя аппарата ЦК КПК ЧжанЦзяньпином. С российской стороны во встрече принимали участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, с китайской стороны – начальник управления по делам ветеранов аппарата ЦК КПК Хань Липин, заместитель руководителя аппарата Международного отдела ЦК КПК СюйЧженьсуй и другие товарищи.

По словам Г.А. Зюганова, он с большой надеждой следит за экономическими успехами Китая. «Американская глобализация представляет реальную угрозу для всего мира, если восторжествуют люди с долларами вместо глаз – они погубят Землю. Поэтому от экономических успехов Китая зависит стабилизация на всей планете». Как сообщилЧжанЦзяньпин, Китай успешно преодолевает экономический кризис, в первом полугодии 2010 г. ВВП Китая составил 17 трлн 284 млрд юаней, что на 11,1% больше соответствующего показателя в первом полугодии 2009 г.

Китайские коммунисты заверили Г.А. Зюганова, что они по-прежнему строят социализм с китайской спецификой и конечная цель их работы – улучшение жизни населения.

Китайские товарищи внимательно следят за успехами КПРФ, они высоко оценивают вклад Г.А. Зюганова и КПРФ в укрепление межгосударственных связейРоссии и Китая. Китайские коммунисты высоко оценивают книги Г.А. Зюганова, по их словам, многие его произведения переведены на китайский язык.

В завершении встречи обе стороны заверили друг друга, что будут крепить межпартийные связи и по мере возможности содействовать укреплению дружественных связей между нашими великими народами.


Пресс-служба ЦК КПРФ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru