Сечин: Заморозка тарифов позитивна для экономики «Роснефти»

24.09.2013

Решение правительства РФ о сдерживании роста тарифов естественных монополий позитивно скажется на экономике крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «Роснефть», заявил глава компании Игорь Сечин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.
 
Кабинет министров на прошлой неделе принял решение заморозить в 2014 году цены на газ и услуги электросетей для промпотребителей, а также на грузовые перевозки. Для населения решено проиндексировать тарифы в 2014-2016 годах по формуле «инфляция минус» - на инфляцию предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.
 
«Решение, которое приняло правительство под вашим руководством касательно сдерживания роста тарифов, является абсолютно объективным и ожидаемым в том секторе, в котором работает компания «Роснефть», - сказал Сечин. Он отметил, что цены на используемые компанией товары и услуги монополий существенно влияют на экономику «Роснефти».
 
«И ваше решение о сдерживании тарифов принесет ожидаемый результат для развития наших проектов как в сфере добычи, так и в сфере переработки. Для нас это имеет ключевое значение», - заметил Сечин.
 
Он напомнил, что компания реализует в настоящее время консервативный сценарий развития. «И в любом случае инвестпрограмма «Роснефти» будет обеспечена», - добавил глава компании.
 
«Конечно, такие результаты мы не смогли получить, если бы не было поддержки правительства по тем проектам, которые мы реализуем, в том числе и на Дальнем Востоке по добыче, и в Восточной Сибири по модернизации НПЗ», - сказал Сечин.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru