ОАО «ЗВЕЗДА – ЭНЕРГЕТИКА» реализует проект для Краснодарского Военно-Энергетического предприятия

12.09.2010

ОАО «ЗВЕЗДА – ЭНЕРГЕТИКА» реализует проект производства и строительства газопоршневой электростанции дляОАО «Краснодарское военно-энергетическое предприятие» (КВЭП). Комплект поставки включает две газопоршневые электростанции (ГПЭС) «Звезда-ГП1500-ВК-02-М3», оснащённые системой утилизации тепла и АСУ ТП. ОАО «ЗВЕЗДА – ЭНЕРГЕТИКА» также выполнит проектирование, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Первостепенной задачей ГПЭС является замещение существующих энергетических мощностей на период капитального ремонта основного генерирующего оборудования. Впоследствии электростанция будет включена в общую работу сети.

Стоит отметить, что в связи с высокими требованиями к экологическим показателям оборудования в Краснодарском крае, в данной части проекта ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» был принят ряд конструктивных и технологических мер по соблюдению нормативных показателей количества выбросов в атмосферу до уровня, определённого законодательством в этом регионе.

На сегодняшний день ОАО «ЗВЕЗДА – ЭНЕРГЕТИКА» отгружено основное генерирующего оборудование. Ведётся подготовка к началу СМР на площадке. Планируемый срок ввода оборудования в эксплуатацию IV квартал 2010.

Наша справка

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА»

Специализируется на комплексных энергетических решениях для нефтегазодобывающей отрасли, промышленных объектов, ЖКХ и инфраструктуры. Компания оказывает полный спектр услуг по строительству энергоустановок на базе дизельных и газопоршневых двигателей, а также газовых турбин. За 9 лет компанией произведено более 830 энергомодулей суммарной электрической мощностью порядка 710 МВт и тепловой мощностью более 85 МВт. В том числе, свыше 57 многоагрегатных теплоэлектростанций.


Пресс-служба ОАО «Звезда-Энергетика»

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru