«Роснефть» договорилась с японской Marubeni об основных условиях купли-продажи СПГ

20.06.2013

«Роснефть» договорилась с японской Marubeni об основных условия контракта купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ), сообщил глава российской компании Игорь Сечин, выступая на годовом собрании акционеров.
 
Он отметил, что «Роснефть» ориентируется на развитие мирового рынка газа, так как его стремительная регионализация предъявляет особенно премиальный спрос на сжиженное топливо в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По словам Сечина, компания считает своей задачей обеспечить встречное предложение.
 
Он напомнил, что «Роснефть» подписала меморандум о взаимопонимании с компанией ExxonMobil о строительстве завода по производству СПГ на Дальнем Востоке. Также компания договорилась с потенциальными покупателями сжиженного газа – в частности, японской  Marubeni - об основных условиях контракта купли-продажи.
 
В апреле «Роснефть» и японская Marubeni Corporation подписали меморандум о сотрудничестве в области реализации проектов по СПГ и совместной разведке и разработке нефтегазовых месторождений, предполагающий в том числе строительство завода СПГ на Дальнем Востоке. Документ также предусматривает совместную оценку возможностей сотрудничества в области разведки и разработки месторождений нефти и газа на лицензионных участках «Роснефти».
 
«Роснефть» ранее подписала меморандум с американской ExxonMobil об оценке целесообразности реализации проекта СПГ на российском Дальнем Востоке, включая строительство завода. Источник говорил «Прайму», что рассматриваются два участка, в том числе - в бухте Де-Кастри на Сахалине. Сечин 10 апреля заявил, что мощность первой очереди завода СПГ «Роснефти» на Сахалине может составить 5 миллионов тонн в год.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru