Власти Сахалина предложили «Роял Датч Шелл» участвовать в глубокой переработке углеводородов в регионе

17.06.2013

Губернатор Александр Хорошавин предложил руководству концерна «Роял Датч Шелл» рассмотреть возможность участия в организации производств по глубокой переработке углеводородов на Сахалине.
 
Как сообщил пресс-секретарь главы региона, об этом шла речь 17 июня на встрече Александра Хорошавина с исполнительным директором по разведке и добыче концерна Эндрю Брауном.
 
По мнению главы региона, одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира могла бы использовать имеющийся у нее богатый опыт для проработки вопросов, связанных с организацией на Сахалине газонефтехимических производств на базе глубокой переработки углеводородов (нефти, газа и газового конденсата), производства ГТЛ (современная технология преобразования природного газа в высококачественное моторное топливо), заправок на базе газомоторного топлива. Как отметил Хорошавин, областное правительство готово оказать необходимое содействие в этом отношении.
 
На встрече губернатор в очередной раз поднял и вопрос строительства третьей очереди действующего на Сахалине завода СПГ.  Также он предложил руководству «Роял Датч Шелл» рассмотреть возможности участия в создании Экологического фонда Сахалинской области. 
 
В ходе состоявшегося диалога предметно обсуждался и ряд других вопросов, касающихся газификации Сахалинской области, реализации проекта «Сахалин-2». Стороны выразили готовность к дальнейшему конструктивному сотрудничеству.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru