Украина намерена до 24 августа подписать СРП с Chevron по добыче сланцевого газа

17.06.2013

Соглашение о разделе продукции (СРП) с американской Chevron по добыче сланцевого газа на Олесской площади, которая расположена во Львовской и Ивано-Франковской областях, должно быть подписано до 24 августа текущего года, следует из распоряжения кабинета министров Украины от 12 июня, текст которого размещен на правительственном сайте.

«Согласиться с предложениями министерства экологии и природных ресурсов и компании «Шеврон Юкрейн Б.В.» (Нидерланды) - дочерней компании «Шеврон Корпорейшн» (США) о продлении до 24 августа 2013 срока заключения соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участки Олесская», - говорится в распоряжении. Об этом сообщает РИА «Новости».

В мае прошлого года компания Chevron была объявлена победителем конкурса по добыче углеводородов на Олесской площади. Компания уже подала на рассмотрение украинского правительства проект соглашения о разделе продукции при разработке Олесской газоносной площади. По данным украинского правительства, прогнозные ресурсы месторождения оцениваются в 3 трлн куб. м газа.

На прошлой неделе министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сообщил, что правительство направило проект СРП с Chevron по добыче сланцевого газа на утверждение в Львовский и Ивано-Франковский областные советы. Некоторые депутаты, в частности представители националистической партии «Свобода», считают, что разработка месторождений сланцевого газа нанесет экологический урон территории.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru