Весь автобусный парк Москвы проверят внепланово

26.12.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин на месте ДТП с участием рейсового автобуса у станции метро

Мэр Москвы Сергей Собянин после аварии на западе Москвы, где автобус в понедельник съехал в подземный переход, дал поручение провести проверку всего автобусного парка. Об этом он заявил после приезда на место происшествия. "Я дал команду, чтобы проверили весь автобусный парк. Мы проведем тщательное расследование", - сказал он.

Как передает корреспондент ТАСС, вместе с Собяниным на место аварии приехали заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, а также заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.Кроме того, на место прибыл начальник столичной полиции Олег Баранов.

Проверка автопарка "Мострансавто"

В свою очередь глава Министерства транспорта Московской области Игорь Тресков сообщил, что будет организована проверка всего автопарка крупного областного перевозчика "Мострансавто".
"Мы сейчас готовим проверки всех автобусов "Мострансавто"... Также будут проверяться причины, будет выясняться, почему произошло это ДТП. По итогам следствия будет понятно, кто виновник этого ДТП", - сказал Тресков.

О ДТП

ДТП произошло у станции метро "Славянский бульвар" около 14:50 мск. Рейсовый автобус, следовавший из Сколкова до "Славянского бульвара", въехал в многолюдный подземный переход.
Как сообщает столичное ГУ МВД, полицейские рассматривают две версии произошедшего: водитель не справился с управлением, автобус был неисправен. Водитель задержан. 

Стали известны имена четырех погибших и 11 пострадавших в аварии с участием рейсового автобуса около станции метро «Славянский бульвар» в Москве. Список погибших и пострадавших публикует Telegram-канал Mash.

Погибшие:

    А. Карпов, 27 лет
    Неизвестная, 45 лет
    Е. Михайлова, 38 лет
    Неизвестная, 17 лет

Пострадавшие:

    Л. Бабич, 54 года
    И. Лысенко, 46 лет
    Н. Титова, 34 года
    Анастасия Б., 16 лет
    А. Дронова, 27 лет
    В. Щербаков, 48 лет
    Л. Удалова, 57 лет
    Ю. Калнишкан, 41 год
    Неизвестный, 58 лет
    М. Дороган, 45 лет
    А. Кузнецов, 20 лет

Рейсовый автобус заехал в подземный переход возле станции метро «Славянский бульвар» в Москве и сбил выходящих из перехода людей. В результате происшествия погибли 4 человека, около 15 получили ранения, трое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

"В связи с трагическим ДТП, произошедшем на Славянском бульваре 25 декабря, развлекательные мероприятия фестиваля "Путешествие в Рождество", запланированные на 26 декабря, будут отменены", - приводит агентство слова представителя оргкомитета фестиваля.

Он добавил, что отмена распространяется на все уличные театрализованные представления и концерты, а также на ледовый балет "Золушка".

"Традиционный парад Снегурочек, также запланированный на вторник, 26 декабря, перенесен. Мероприятие пройдет 28 декабря", - сказал собеседник. ТСтали известны имена четырех погибших и 11 пострадавших в аварии с участием рейсового автобуса около станции метро «Славянский бульвар» в Москве. Список погибших и пострадавших публикует Telegram-канал Mash.

>> Водитель въехавшего в переход автобуса мог заснуть

Водитель автобуса, 58-летний Виктор Тихонов, также получил серьезные травмы. Он задержан, его допрашивают.
В рамках расследования причин и обстоятельств произошедшего, следователи проверяют слова водителя о неисправности тормозной системы.Водитель автобуса, въехавшего в подземный переход на станции метро «Славянский бульвар», госпитализирован.

У водителя тяжелое состояние - произошло кровоизлияние в мозг, сообщил источник агентства, уточнив, что пока допрашивать мужчину нельзя. Сейчас 58-летний водитель находится в больнице им. Боткина - он госпитализирован в нейрохирургическое отделение.

 

В рамках расследования причин и обстоятельств произошедшего, следователи проверяют слова водителя о неисправности тормозной системы. На данный момент изъята и изучается необходимая документация, а также записи с камер видеонаблюдения. Проводятся судебно-медицинские экспертизы.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В понедельник, 25 декабря, автобус въехал в подземный переход станции Московского метрополитена «Славянский бульвар». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 4 человека, а также 11 – получили травмы. По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru