Генеральный директор Омского нефтезавода открыл после реконструкции детскую библиотеку имени А.С. Пушкина

14.11.2017

Значимый для Омска проект осуществлен в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города». Реконструкция библиотеки учитывает самый передовой мировой опыт библиотечного дела и содержит оригинальные дизайнерские решения. Важно, что на стадии подготовки проекта его  разработчики собрали и проанализировали пожелания и предложения постоянных читателей: работников Омского НПЗ, жителей Советского округа, дети которых посещают библиотеку.

К настоящему времени завершен первый этап реконструкции, включающий ремонт книгохранилища, залов для чтения и проведения культурно-массовых мероприятий. В обновленных помещениях созданы комфортные условия для организации выставочной деятельности и тематических мероприятий с использованием мультимедийного оборудования.

- Рад, что в Омске одним уютным местом стало больше. Уверен, что после реконструкции библиотека станет местом притяжения и детей, и взрослых, красивым культурным центром жизни района, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

В 2018 году пройдет второй этап реконструкции, охватывающий остальные помещения библиотеки. Социальные инвестиции, направленные на обновление внутреннего пространства библиотеки, составят порядка 12 млн рублей.

Справка:

Детская муниципальная библиотека им. А.С. Пушкина является одним из основных культурных центров Советского административного округа г. Омска.  Книжный фонд библиотеки составляет более 110 тысяч экземпляров. Ежегодно в библиотеке проводится свыше 700 мероприятий, часть из них – в сотрудничестве со школами округа,  школой искусств.  Кроме работы с детьми, библиотека сотрудничает с объединениями пенсионеров «Ласточка», «Надежда», «Орбита», социальным центром «Любава».  В библиотеке работает «Музей детской книги», фонд которого насчитывает более 2 000 экземпляров, в том числе редкие книги начала и середины XX века.

«Родные города» ― это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Цель программы — повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. В рамках программы «Родные города» Омский НПЗ  осуществляет проекты по развитию социальной инфраструктуры, поддержке здравоохранения, образования, спорта.



БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru