СЕРКОНС провел сертификацию оборудования для Exxon Mobil

09.11.2017

Эксперт СЕРКОНС провел сертификацию взрывозащищенных панелей управления для нефтеперерабатывающего завода Exxon Mobil, расположенного на мысе Октау.

Эксперт по взрывозащищенному оборудованию СЕРКОНС Юрий Любовский провел сертификацию партии взрывозащищённых панелей ПВХ, изготовленных компанией «Сахалинские нефтегазовые технологии» для завода Exxon Mobil, расположенного на мысе Актау (о. Сахалин).

Компания «Сахалинские нефтегазовые технологии» (СНГТ) оказывает услуги по управлению проектами и материально-техническому снабжению объектов капитального строительства в нефтегазовой отрасли, энергетике и промышленном производстве на Дальнем Востоке и за рубежом.

Для американской нефтедобывающей компании Exxon Mobil СНГТ провела модификацию панелей ПВХ, сделав их взрывозащищенными. Для проведения сертификации изготовленного оборудования эксперт СЕРКОНС Юрий Любовский отправился на производство Exxon Mobil на Сахалине. На заводе он провел испытания партии продукции на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах». В частности, была проведена продувка панелей пятикратным объемом. Работы проведены успешно, предприятие получит все необходимые разрешительные документы.

«Exxon Mobil добывает нефть из одной из самых глубоких в России скважин – «Беркут», пробуренной в шельфе Охотского моря. Это очень сложное многоступенчатое производство, где большое внимание уделяется безопасности и комфорту сотрудников. Только на дорогу я потратил более суток, однако по прибытии мне обеспечили комфортные условия проживания и провели инструктаж по технике безопасности, соответствующий нормам пребывания на подобных объектах», – комментирует Юрий Любовский.

Напомним, Exxon Mobil – одна из крупнейших в мире компаний, осуществляющих разведку и добычу нефти более чем в 30 странах, в том числе имеет совместные предприятия на территории России и Казахстана.

 



БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru