Позиция «Газпром нефти» о принципах работы ОНПЗ названа обоснованной

30.10.2017

«Газпром нефть» представила правительству Омской области объяснения принципов работы Омского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ), в том числе в вопросе налоговых платежей. Как сообщил официальный портал Омской области, врио губернатора области Александр Бурков назвал их исчерпывающими и обоснованными. «Была жаркая дискуссия, но и было очень четкое логичное объяснение тех статей, в рамках которых работает само предприятие. Ответы даны исчерпывающие и обоснованные. Диалог идет. Он непростой, сложный, но мы находим консенсус в интересах области, в интересах ее жителей», – приводит портал слова Буркова.

В свою очередь, заместитель гендиректора по корпоративным коммуникациям «Газпром нефти» Александр Дыбаль отметил положительную динамику роста налоговых отчислений в региональный бюджет со стороны предприятия. По его словам, в этом году их объем будет увеличен более чем на 20%.

«Мы постарались максимально уберечь Омскую область от колебаний рынка. А по факту из-за колебания цен на нефтепродукты некоторые НПЗ попадают в ситуацию, когда у них вообще нет прибыли. Мы создали такую систему, при которой взяли на себя определенные обязательства по налоговым платежам в области вне зависимости от той ситуации, которая складывается вокруг нефтезаводов. Мы по итогам этого года совершили мощный рывок», – подчеркнул Дыбаль.

Кроме налоговых отчислений компания ежегодно направляет 2,2 млрд. рублей в год на реализацию в регионе социальных проектов. В этом году, как ожидается, будет вложено не меньше.Кроме ОНПЗ в региональную казну перечисляют платежи еще 25 предприятий «Газпром нефти».

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru