Собянин в понедельник ознакомился с текущими проектами модернизации Московского НПЗ

10.10.2017

Нефтеперерабатывающий завод

Уменьшение вредных выбросов и современный экологический контроль. На юге-востоке столицы завершено строительство новых биологических очистных сооружений. Результат работ в понедельник осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин, передает "ТВ Центр".

Он отметил, что это важный этап масштабной программы экологической модернизации нефтеперерабатывающего завода в Капотне.  Новые очистные сооружения Биосфера - это уникальный проект. Он считается одним из самых лучших в мире. Благодаря новому оборудованию значительно увеличится эффективность очистки сточных вод. А также уменьшится воздействие завода на окружающую среду.

"Я хотел бы поблагодарить за то, что Московский НПЗ выполняет свои обязательства. С 2011 г. реализуем с вами масштабную программу по улучшению экологии и качеству продукции НПЗ. Во-первых, ваша продукция позволила на 20% снизить выбросы в атмосферу московских автомобилей, которые миллионами выезжают на улицы, за счет высокого качества и экологичности продуктов, которые вы производите.

Второе, очень важный проект, который мы начали реализовать - наведение порядка выбросов воды в Москва-реку, и сегодня вы запускаете этот уникальный проект", - приводит слова Собянина АГН "Москва".

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru