«Роснефть» заинтересована в торговле нефтью с Saudi Aramco

03.10.2017

 
Изучается также участие саудовских партнеров в добыче природного газа на территории РФ.

Российские компании, в частности, «Роснефть», заинтересованы в совместной торговле нефтью с государственной нефтегазовой саудовской компанией Saudi Aramco, сообщил министр энергетики РФ, сопредседатель Межправительственной российско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Александр Новак в интервью телеканалу Аль-Арабия».

«У нас есть определенные направления сотрудничества в секторе нефтесервиса, российские компании обсуждают с Saudi Aramco возможность участия на саудовской рынке для предоставления услуг нефтесервиса, – сказал он. – Мы обсуждаем совместную торговлю, наши компании заинтересованы в торговле нефтью, в частности, «Роснефть». По словам Новака, изучается также участие саудовских партнеров в добыче природного газа на территории РФ совместно с компанией «НОВАТЭК».

Кроме того, Россия готова направить оборудование и специалистов в Саудовскую Аравию для создания дополнительных мощностей возобновляемой энергетики. «Мы знаем, что Саудовская Аравия активно работает для развития этого сектора», – сказал министр, отметив, что «российские технические специалисты и российское оборудование могли бы принять участие в этой работе».

Новак уточнил, что ведутся переговоры между профильными министерствами двух стран, в то время как компании прорабатывают коммерческую составляющую. «Я уверен, что в предстоящий период мы выйдем на этап подписания конкретных контрактов», – сказал он.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru