«Газпром нефть» проводит третий турнир «Умножая таланты»

04.09.2017

1 сентября «Газпром нефть» запустил третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах присутствия компании. 

В 2017 году у турнира появился академический партнер – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений вуза.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», – отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель Научно-Технического Центра компании.

Участников ждет научное исследование по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике. Если в двух предыдущих турнирах конкурсное задание было посвящено только добыче нефти, то теперь молодым исследователям предстоит искать еще и новые способы ее переработки. Защищать свои идеи финалисты будут перед представителями академического и практикующего сообществ.

Традиционно участие в конкурсе принимают школьники из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, а также с полуострова Ямала – с. Мыс Каменный и с. Новый Порт. В этом году пробовать силы в интеллектуальном состязании «Газпром нефти» будут еще и ребята из Оренбурга и Омска.

 «Хочется участвовать снова и снова! Турнир подарил новые знакомства, бесценный опыт и массу положительных эмоций. Я поняла, чем действительно хочу заниматься», – комментирует участие в двух турнирах Дарья Парамошина из Тюмени.

Информацию о турнире можно найти на официальной страничке turnir.rodnyegoroda.ru или в группе в «Вконтакте»: разборы заданий за прошлые годы и типичных ошибок, интервью участников, в которых они дают советы о прохождении в финал, информация о компании «Газпром нефть» и нефтегазовой отрасли в целом.



БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru