Из-за беспорядков в Ливии добыча нефти упала на треть‍

15.08.2017

#Нефтяные станки-качалки

Добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии - Шарара (Sharara), в воскресенье упала на треть из-за вооруженных беспорядков, сообщает в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Объем добычи на Шараре составил 200 тысяч баррелей в воскресенье по сравнению с 300 тысячами баррелей в этот же день на прошлой неделе. Работники (месторождения - ред.) были эвакуированы с некоторых рабочих площадок ради их безопасности после того, как два транспортных средства компании были украдены вооруженными людьми", - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, загрузка на отгрузочном терминале Zueitina была приостановлена в выходные, так как работники потребовали улучшений условий труда, пишет агентство со ссылкой на главу профсоюза Мерхи Абридана (Merhi Abridan). Компания National Oil Corp. пока не дала комментариев в связи с ситуацией. Ранее в этом году добыча нефти на месторождении приостанавливалась, в частности, в июне из-за протестов рабочих.

Несмотря на это, в июне добыча на месторождении достигла максимума за три года в 270 тысяч баррелей нефти в сутки благодаря тому, что борьба между вооруженными ополченцами значительно ослабла. Добыча в Ливии при этом приблизилась к 1 миллиону баррелей в сутки, сообщал глава правящего в Триполи правительства национального согласия Фаез Саррадж. Ливия имеет одни из самых крупных запасов нефти в Африке в 48 миллиардов баррелей. При этом страна освобождена от обязательств по соглашению ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru