Совбез предлагает кабмину определить условия либерализации экспорта газа

07.08.2017

Комиссия при совете рекомендовала определить приоритетные направления госполитики развития СПГ-индустрии, чтобы в среднесрочной перспективе РФ вошла в число мировых лидеров производства и экспорта СПГ.

Межведомственная комиссия при Совете безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах рекомендовала правительству РФ определить условия либерализации экспорта российского газа. Об этом пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении протокол заседания от 6 июля, документ утвержден секретарем Совбеза Николаем Патрушевым.

В ходе заседания обсуждали развитие проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) в мире как угрозу энергетической безопасности России. "Меняется структура спроса на энергоносители", - цитирует издание текст протокола. Кроме чиновников на заседании 6 июля присутствовали топ-менеджеры двух крупнейших независимых производителей газа - "Роснефти" и "Новатэка", представителя "Газпрома" на встрече не было.

Комиссия рекомендовала правительству "определить приоритетные направления государственной политики развития СПГ-индустрии", чтобы уже в среднесрочной перспективе Россия вошла "в число мировых лидеров производства и экспорта СПГ", а также "скоординированную стратегию" поставок газа на "целевые рынки" и "условия либерализации экспорта природного газа с учетом имеющихся рисков для обеспечения экономической безопасности" России, пишет газета.

Представитель Совбеза подтвердил изданию, что комиссия провела заседание 6 июля. О каких "целевых рынках" идет речь и что имелось в виду под либерализацией экспорта газа, он не пояснил.


 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru