Спикер сейма Литвы выступил за поставки американского сжиженного газа

07.07.2017

Спикер сейма Литвы выступил за поставки американского сжиженного газа

Спикер сейма Литвы Викторас Пранцкетис поддержал поставки сжиженного природного газа из США и утверждал: если будет подписан договор о свободной торговле между США и ЕС, то цены на голубое топливо упадут. Пранцкетис сообщил, что когда в конце июня он был в США, Литва «подписала договор о закупках газа с Cheniere».

«Простая объективная цифра. Сейчас сжиженный газ в Америке, если без налогов, то в три раза дешевле, чем в Литве. Если нам удастся обеспечить поставки из Америки и если будет подписан трансатлантический договор о торговле, то эти налоги снизятся, и газ в Литве может подешеветь», — заявил спикер в интервью радиостанции «Жиню радияс». При этом политик не предоставил каких-либо подсчётов о стоимости перевозок сжиженного природного газа из США через океан.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», Литва подписала договор о поставках сжиженного природного газа с американской компанией Cheniere Marketing International. Поставка первых 140 тысяч кубометров уже оплачена. Однако выяснилось, что точное происхождение этого газа пока неизвестно.

Недавно Литва купила сжиженный природный газ у американской компании Koch Supply & Trading, но топливо прибыло не из США, а из Норвегии. То есть оттуда, откуда оно поступает на терминал сжиженного природного газа в Клайпеду и без американских посредников.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru