Белый дом заявил о стремлении США к энергетическому доминированию

27.06.2017

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер рассказал о планах американского президента Дональда Трампа установить "энергетическое доминирование" США в мире.

По его словам, энергетическая тематика была "одним из ключевых пунктов повестки дня" на встрече Трампа с индийским премьером Нарендрой Моди. Лидеры, в частности, обсудили вопрос о том, "как американская энергетика поможет питать процессы роста и развития в Индии".

"Позже на нынешней неделе мы ожидаем важного заявления о повестке дня нашего президента, направленной на установление энергетического доминирования Америки", - цитирует ТАСС слова Спайсера.

Журналисты попросили пресс-секретаря пояснить, что имеется в виду под "энергетическим доминированием" и как это проецируется на отношения США с государствами Персидского залива. Спайсер в ответ сказал, что Вашингтон теперь может экспортировать сжиженный природный газ, что США не только "добились самодостаточности", но и "обдумывают, как теперь развивать бизнес на этой основе, создавать рабочие места".

Тогда представители СМИ попросили пресс-секретаря уточнить, означает ли все это, что Соединенные Штаты намерены добиваться снижения цен на нефть, чтобы конкурировать с поставками из района Персидского залива. "Это много чего означает. Способность быть экспортером сама по себе помогает нам экономически, но у всего этого есть и политический аспект", - ответил Спайсер.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru