В Нефтеюганском регионе прошли встречи выпускников "Роснефть-классов" с представителем СПГУ

06.06.2017

В Нефтеюганском регионе прошли встречи выпускников «Роснефть-классов»  с представителем Санкт-Петербургского горного университета (СПГУ).  Будущие студенты смогли познакомиться с условиями поступления и обучения в университете.

На интересующие ребят и их родителей вопросы  отвечал ответственный секретарь приемной комиссии СПГУ Владимир Воронов. Мероприятия ежегодно организуются кадровой службой ООО «РН-Юганскнефтегаз» в рамках реализации корпоративного проекта  «Школа – ВУЗ – предприятие».


 

 

 

 

Как отметила главный специалист отдела молодежной политики Елизавета Чуина,  выпускник «Роснефть-класса», получивший углубленную подготовку по профильным предметам, как правило, испытывает трудности не с количеством баллов, а с выбором города и университета – потому что «проходит» практически в любой.  Кроме этого СПГУ – давний партнер Общества – ежегодно предусматривает отдельный конкурс для выпускников «Роснефть-классов» компании.

 

 

 

 

Однако родителям и выпускникам важно помнить, что особые условия касаются исключительно востребованных в регионе специальностей: «Нефтегазовое дело», «Прикладная геология», «Химическая технология», а с 2017 года – «Нефтегазовые техника и технологии» в форме специалитета.


Будущих нефтяников – студентов профильных университетов – предприятие пригласит на производственную практику. Практики, а также деловые игры, тренинги, Дни Компании и многие другие мероприятия для студентов способствуют отбору и выявлению  одаренных выпускников – формированию внешнего кадрового резерва. Как показывает статистика, выпускники университетов – вчерашние ученики «Роснефть-классов» неизменно востребованы на всех предприятиях нефтяной компании «Роснефть».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru