Болгария заявила о заинтересованности в российском газе

06.06.2017

Болгария заявила о заинтересованности в российском газе

Болгария выражает надежду на получение российского газа, которым в том числе заполняется инвестируемый со стороны монетарных властей Евросоюза газовый хаб, рассказал журналистам глава правительства Болгарии Бойко Борисов, передаёт ТАСС.

Официальная София в ходе возможных переговоров с Москвой намерена представить ряд предложений и озвучить свои возможности по сбору «голубого топлива» для общеевропейских нужд из разных источников, среди которых месторождения «Хан Аспарух», «Галата» и «Терес» (в акватории Чёрного моря), из интерконнектора на границе с Грецией.

Кроме того, болгарские власти изучают варианты прямых поставок в республику углеводородов с территории России и Азербайджана, отметил Борисов. По словам болгарского премьер-министра, София выполняет свои обязательства по наполнению хаба, а также работает над возможностями по расширению газотранспортной системы, доставляя газ из разных источников.

В то же время глава правительства Болгарии выразил обеспокоенность с тем, что республика вместо роли транзитёра может остаться лишь клиентом-потребителем, если газовые потоки пройдут в обход территории республики. В связи с этим Болгария уже согласовала «дорожную карту» с Газпромом на 15,7 млрд кубометров газа.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru