Установлены личности всех убитых в Тверской области

05.06.2017

Правоохранительные органы установили личности всех жертв массового убийства в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального управления Министерства внутренних дел (УМВД) Вадим Левшин. Он уточнил, что среди убитых есть пожилая женщина в возрасте более 90 лет, передает ТАСС.

Как ранее сообщал «Ъ», ЧП произошло на территории садоводческого товарищества «50 лет Октября». Нетрезвый электрик из Москвы, отдыхавший на даче в компании знакомых, оскорбился их высказываниями в свой адрес, взял охотничий карабин и расстрелял обидчиков. Спастись удалось только одной девушке, которая и вызвала полицию.

При задержании стрелок не оказал сопротивления полиции. СКР России возбудил уголовное дело по статье убийство двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Стрелку грозит пожизненное заключение в том случае, если врачи-психиатры признают его вменяемым и отдававшим отчет в своих действиях в момент преступления.

"Российская газета" сообщает, что суд арестовал подозреваемого в убийстве девяти человек. Как установили следователи, вечером 3 июня Сергей Егоров по приглашению своего знакомого пришел к нему на садовый участок, где находились супруга хозяина дома и его гости. В ходе совместного застолья между подозреваемым и некоторыми гостями возникла ссора.

Мужчины вытолкали Егорова с участка и пригрозили расправой, если он еще раз появится. Подозреваемый сходил домой, взял карабин "Сайга" с патронами, вернулся на место застолья и потребовал извинений, рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Мужчины извиняться не захотели и пошли в сторону Егорова, угрожая ему. Тот начал стрелять во всех присутствующих.

На данный момент следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, допросили подозреваемого, свидетелей и очевидцев. Сейчас следствие собирает новые доказательства, чтобы как можно скорее завершить расследование и направить материалы дела в суд. Подозреваемому назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru