«Газпром» скоро объявит о «принципиально новом» проекте по сжижению природного газа в России

23.05.2013

 

«Газпром» скоро объявит о принципиально новом проекте по сжижению природного газа в России, заявил «Интерфаксу» в Томске председатель правления компании Алексей Миллер. Он не стал конкретизировать, какой это проект, подчеркнув, что этот проект будет «принципиально новый».
 
Отвечая на вопрос, как будет «Газпром» развивать свои СПГ-проекты в условиях возможной отмены экспортной монополии на СПГ, А.Миллер сказал, что в этой ситуации для концерна нет ничего необычного.
 
«Во-первых, как вы знаете, ранее, при реализации существующих СПГ проектов использовался режим СРП и контрактная работа велась без участия «Газпрома». Во-вторых, на данный момент никаких решений об изменении принципа единого экспортного канала нет», - напомнил он.
 
Накануне представители правительства заявили, что в этом году могут принять решение о либерализации экспорта СПГ. Самостоятельный экспорт нужен независимым игрокам, чтобы обеспечить проектное финансирование для реализации соответствующих дорогостоящих проектов. Чиновники настроены принять решение об экспорте СПГ под конкретные договоренности о поставках с независимых заводов СПГ, чтобы избежать конкуренции с «Газпромом».
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru