Не надо любую хым-дым регистрировать в Москве - Якунин

08.05.2013

 

Президент РЖД Владимир Якунин не видит смысла в переводе головных офисов российских монополий в регионы.

С предложением перевести в регионы головные офисы компаний, в первую очередь с госучастием, выступила в апреле председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи президента РФ с членами президиума Совета законодателей. По ее словам, головной офис «Газпрома» надо перевести в Тюмень, «Роснефти» - в Сибирь, «Ростеха» и РЖД - на Урал, «РусГидро» - в Красноярск, «Росэнергоатома» - в Поволжье, «Роснано» - в Калининград.

«По здравому смыслу я считаю, что речь не о том, что монополии надо по регионам разгонять, потому что я не вижу в этом смысла, - сказал Якунин журналистам. - Вот не надо в Москву стягивать все, что у нас создается - любая хым-дым, где бы она не была, она должна быть зарегистрирована в Москве. Зачем? Пускай там работает, где она работает».

Матвиенко говорила, что если решение о переводе офисов будет принято, проект по децентрализации можно реализовать в течение трех лет, средства на строительство новых головных офисов компаний в регионах получить от продажи их московской недвижимости. При этом в Москве нужно оставить лишь небольшие представительства компаний с незначительным количеством сотрудников.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru