Проблемы российского нефтесервиса будут обсуждаться на самом высоком уровне

07.05.2013

 

Заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов стал сопредседателем рабочей группы по подготовке и проведению совещания по вопросам развития российского нефтесервиса. Это совместное мероприятие Минэнерго и Союза нефтегазопромышленников пройдет в конце мая в Москве.

Впервые проблемы российского нефтесервиса будут озвучены на столь высоком уровне. Необходимость такого совещания продиктована значительным отставанием отечественного нефтесервиса от зарубежного - в плане технической вооруженности, применения современных технологий, привлечения финансовых средств. В то же время истощение запасов нефти и газа в традиционных районах и масштабное освоение труднодоступных месторождений требуют перехода этой отрасли промышленности на качественно новый уровень развития.

Для участия в совместном совещании Министерства энергетики РФ и Союза нефтегазопромышленников приглашены руководители профильных комитетов Государственной думы РФ и Федеральных министерств и ведомств (Минэнерго, Минпромторг, Минэкономразвития, Минприроды, ФАС и др.), сотрудники Администрация Президента РФ и Совета Федерации, представители властных структур Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО и других нефтегазодобывающих регионов России. В работе совещании примут участие такие крупные нефтесервисные компании, как БК «Евразия», ССК, Башнефть-сервисные активы, Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний. Российских машиностроителей представит Союз производителей нефтегазового оборудования, Союз машиностроителей Тюменской области и др.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru