Total намерена экспортировать СПГ с Ямала в Великобританию и северо-западную Европу

12.04.2013

 

Французская компания «Тоталь» (Total) намерена экспортировать российский сжиженный газ с полуострова Ямал в Великобританию и в северо-западную Европу. Об этом заявил в четверг в интервью агентству Рейтер глава подразделения «Тоталь» по транспортировке сжиженного газа Жак Бесс.

Как сообщается, экспорт сырья со строящегося на Ямале предприятия по сжижению природного газа (СПГ) начнется в 2016 году. Летом поставки будут осуществляться по Северному морскому пути в страны Азии, где цены на газ выше, чем в Европе.

Газ будет поставляться на европейский рынок только зимой, когда Северный морской путь полностью покрывается льдом, и его транспортировка в Азию станет невозможной.

«Тоталь», наряду с российской компанией «Новатек», является совладельцем компании «Ямал СПГ». Она занимается освоением Южно-Тамбейского месторождения и строительством завода по сжижению газа на полуострове Ямал.

«В настоящий момент мы ведет консультации с людьми, владеющими терминалами по приему сжиженного газа в северо-западной Европе, в том числе в Соединенном Королевстве», - заявил Жак Бесс.

«Планы заключаются в том, чтобы продать часть сжиженного газа на рынке северо-западной Европы, а остальное экспортировать через терминалы на более прибыльные рынки», - заявил Жак Бесс.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru