Трубная металлургическая компания приобрела нефтесервисные активы в США

05.04.2013

 

Американская компания OFS International LLC, подконтрольная Трубной Металлургической Компании (ТМК), одному из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового сектора, приобрела 100%-ую долю в активах по сервисному обслуживанию трубной продукции и производству аксессуаров для нефтегазодобывающей отрасли, принадлежавших компании ITS Tubular Services (Holdings) Limited (Абердин, Шотландия) и аффилированной группе акционеров. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

Приобретенные активы располагаются к северо-востоку от Хьюстона на территории площадью 84 акра (около 340 тыс.кв.м – ред.) и обладают мощностями по нарезке более 700 000 труб и производству около 250 000 соединительных муфт в год. Кроме этого, данные активы предоставляют услуги по инспекции труб и занимаются производством различного скважинного оборудования, широко применяемого в нефтегазовой отрасли.

Согласно достигнутым договоренностям компания OFS International LLC также приобрела права собственности на торговую марку «Independent Inspection Services», под которой будет осуществлять услуги по инспекции труб.

«Данное приобретение свидетельствует о дальнейшем укреплении позиций ТМК на американском рынке и в очередной раз подчеркивает стремление компании усиливать сервисную составляющую бизнеса и предлагать предприятиям нефтегазовой отрасли продукцию с высокой добавленной стоимостью, – отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Константин Семериков, президент OFS International LLC добавил: «Приобретенные активы позволят ТМК усилить интеграцию трубного и сервисного бизнеса, а также обеспечить потребности наших клиентов в сервисных услугах на американском континенте».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru