Польша не нуждается в дополнительных объемах российского газа

05.04.2013

 

Польша диверсифицирует источники поставок газа и не нуждается в дополнительных объемах от «Газпрома», сказал журналистам польский премьер-министр Дональд Туск, комментируя возможность возрождения проекта второй очереди газопровода «Ямал-Европа».

«Польша несколько лет активно работает над диверсификацией поставок и источников газа, поэтому мы не заинтересованы в радикальном увеличении объема газа, закупаемого у «Газпрома», - сказал он, подчеркнув, что «для нас газ - это не инструмент ведения политики».

Премьер отказался комментировать подписание в пятницу в Санкт-Петербурге меморандума о взаимопонимании между «Газпромом» и «ЕвРоПол ГАЗом» (совместная компания «Газпрома» и польской PGNiG) о реализации проекта «Ямал-Европа 2», отметив, что ничего об этом не знает.

Накануне вице-премьер, министр экономики Януш Пехочиньский заявил, что Польша готова изучить предложение, касающиеся транзита через ее территорию российского газа. В пятницу прошла встреча Пехочиньского с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, на которой он представил предложения по второй очереди газопровода «Ямал-Европа».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru