На территории ОЭЗ могут разрешить переработку сырья

01.04.2013

 

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, включающий в разрешенные виды деятельности на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) переработку сырья, за исключением сырой нефти и газа.

Проект закона, вносящий изменения в закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», разработан в целях создания особых условий хозяйственной деятельности, в том числе на территории Дальнего Востока и Забайкалья, направленных на обеспечение привлекательных условий ведения бизнеса путем снятия ограничений на осуществление деятельности по переработке полезных ископаемых на территории ОЭЗ.

Сейчас на территории ОЭЗ не допускается деятельность по переработке полезных ископаемых, за исключением использования природных лечебных ресурсов. В то же время перспектива комплексного социально-экономического развития России, в том числе Дальневосточного федерального округа и отдельных регионов Сибири, связана с изменением сырьевого уклада экономики на основе развития производственных комплексов.

В целях снятия имеющихся ограничений правительство предложило внести изменение, позволяющее включить переработку сырья, за исключением углеводородного (сырой нефти и газа), в разрешенные виды деятельности предприятий ОЭЗ. Это позволит обеспечить привлекательные условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций в создание и развитие производств по переработке ресурсов, в том числе на территории Дальнего Востока и Забайкалья.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru