Индийская ONGC может принять участие в строительстве СПГ-завода на Ямале

12.03.2010

Индийская нефтегазовая корпорация ONGC может принять участие в проекте строительства завода по производству сжиженного природного газа на Ямале.

Газпром и ONGC подписали в пятницу дополнение к меморандуму о взаимопонимании между компаниями, сообщает управление информации российского холдинга. «В соответствии с дополнением стороны изучат возможность сотрудничества в реализации интегрированного СПГ-проекта на базе месторождений полуострова Ямал в Российской Федерации»,— говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Газпром рассматривает возможность строительства на полуострове завода СПГ. В шорт-лист по проекту «Ямальский СПГ» уже вошли Total и Shell. В случае принятия инвестиционного решения по проекту ресурсной базой для завода станут месторождения Тамбейской группы, в том числе Южно-Тамбейское месторождение НОВАТЭКа.

«Роснефть» получит лицензию на шельфе Сахалина без конкурса.

Распоряжение было подписано 24 февраля премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Отметим, что компания в «Роснефть» входит ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО «РН-Пурнефтегаз», «Томскнефть», ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», «РН-Северная нефть» и «Самаранефтегаз». Кроме того, компания владеет семью НПЗ и лицензиями на ряд перспективных нефтегазовых месторождений, в том числе на Ванкорском блоке


Газета.RU.

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru