Цена мексиканской нефти упала ниже стоимости ее производства

13.01.2016

Цена барреля мексиканской нефти на международном рынке упала ниже 23 долларов, которые считаются стоимостью ее производства, и установилась на отметке в 22,07 доллара, сообщает портал Financiero

  • Нефтяники устанавливают сверло на буровой платформе Pemex в Мексиканском заливе.
    © AP/Dario Lopez-Mills

Таким образом, государственная нефтяная компания Pemex несет убытки в 93 цента на каждом добываемом ею барреле. Мексика замыкает топ-10 крупнейших производителей нефти в мире, на нее приходится около 3% рынка. За первые шесть торговых сессий года баррель мексиканской нефти потерял в цене 5,3 доллара, или 19,4%, сообщает Pemex.

Главными факторами такого снижения цены стала ситуация в Китае, рынки которого серьезно "просели" в первые дни января, укрепление доллара к корзине шести основных валют и ожидания снижения спроса на углеводороды в мире. Нынешняя цена мексиканской нефти самая низкая с сентября 2003 года, когда баррель стоил 21,71 доллара.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

17.09.2021
40 лет на острие технологических вызовов: ушел из жизни Александр Медведев Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru