В США заключили первый за 40 лет контракт на экспорт нефти

25.12.2015

Техасская энергетическая компания Enterprise Products Partners заключила первый за 40 лет контракт на экспорт нефти из США, говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в четверг, 24 декабря.

В пресс-релизе указывается, что Enterprise в течение первой недели января 2016 года отгрузит с терминала в Хьюстоне 600 000 баррелей нефти. В компании приветствовали решение властей США снять эмбарго на экспорт сырой нефти, установленное в середине 1970-х годов. The Wall Street Journal отмечает, покупателем сырья Enterprise выступил нидерландский нефтетрейдер Vitol Group. Нефть из США поступит на перерабатывающий завод Vitol в Швейцарии.

Президент США Барак Обама 19 декабря подписал законопроект бюджета на 2016 год в размере $1,1 трлн. Соответствующий документ предусматривает сохранение финансирования правительства в обмен на снятие 40-летнего запрета на экспорт нефти из США. Ранее законопроект о госрасходах на $1,1 трлн одобрила палата представителей Конгресса США. Проект поддержали 316 конгрессменов, «против» высказались 113 законодателей. Инициативу снятия запрета поддержали республиканцы, которые составляют большинство в обеих палатах Конгресса США. 

Крупнейшие американские энергетические компании давно добивались снятия запрета на поставки нефти за рубеж. Ограничения были введены еще в 70-х годах во время нефтяного эмбарго арабских стран.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

17.09.2021
40 лет на острие технологических вызовов: ушел из жизни Александр Медведев Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

06.03.2021
Саммит "Сильная Россия - 2021" Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru