«Башнефть» создала нефтесервисный холдинг

04.03.2013

ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть», входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, завершила формирование нефтесервисного холдинга на базе своей 100-процентной «дочки» – ООО «Башнефть-Сервисные активы». Холдинг объединил 11 компаний, говорится в сообщении пресс-службы «Башнефти».

Как отмечается, в состав нефтесервисного холдинга вошли «Башнефть-Бурение», «Уфимское управление подземного капитального ремонта скважин», «Башкирское управление ремонта скважин», «Октябрьский завод нефтепромыслового оборудования», «Нефтекамский завод нефтепромыслового оборудования», «Автотранспортное управление «Башнефть», «Октябрьское управление технологического транспорта», «Арланское управление технологического транспорта», «Арланское управление содержания промысловых дорог», «Трансхим», «Янаульское управление «Нефтестроймонтаж».

Данные предприятия предоставляют услуги в области бурения, текущего и капитального ремонта скважин, производства нефтепромыслового оборудования и механосервиса, а также транспортные и строительные услуги.

Предприятия, входящие в нефтесервисный холдинг, планируется вывести за рамки «Башнефти» для развития конкурентной среды, что соответствует мировой отраслевой практике, отмечается в сообщении компании.

АНК «Башнефть» является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru