Структура "Роснефти" потребовала в суде 3,4 млрд руб от "Трансаэро"

06.10.2015

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск дочернего предприятия "Роснефти" - ООО "РН-Аэро", занимающегося поставкой авиатоплива, к находящейся на грани банкротства авиакомпании "Трансаэро" о взыскании более 3,4 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.

Иск поступил в арбитраж 5 октября, к производству он пока не принят, об основаниях исковых требований не сообщается. На данный момент это самый крупный иск, предъявленный к "Трансаэро" в российских судах.

"РН-Аэро" осуществляет операционный контроль над топливозаправочными комплексами (ТЗК) в аэропортах "Шереметьево", Сочи, Красноярск, Краснодар, Геленджик, Анапа, Ростов-на-Дону, Абакан. На текущий момент компания ведет заправку воздушных судов "в крыло" в 31 аэропорту на территории РФ.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать свои долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций проблемного авиаперевозчика "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" остановлена. Ее пассажиров перевозят другие авиакомпании. Об этом сообщает РАПСИ.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

17.09.2021
40 лет на острие технологических вызовов: ушел из жизни Александр Медведев Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru