"Транснефть - Сибирь" запустила обновленный участок нефтепровода Нижневартовск-Курган-Куйбышев

30.09.2015

 

Транснефть - Сибирь 22-25 сентября 2015 г завершила работы по подключению реконструированного участка магистрального нефтепровода (МНП) Нижневартовск-Курган-Куйбышев. В рамках программы техперевооружения был заменен участок верхней резервной нитки нефтепровода на подводном переходе через протоку Локосовская.

Сварочно-монтажные работы по реконструкции подводного перехода начались еще в январе 2015 г. Был заменен участок трубы протяженностью 1,19 км, непосредственно длина подводной части нефтепровода (дюкера) составила 600 м. Протаскивание дюкера провели в марте 2015 г. с применением метода наклонно-направленного бурения.

В 2015 г. в Нижневартовском УМН будут введены в эксплуатацию еще 3 реконструируемых участка, в т.ч., 2 на МНП Самотлор – Александровское и участок на МНП  Усть-Балык – Нижневартовск.

Напомним, что ранее Транснефть-Сибирь провела техперевооружение резервуарного парка в Тобольском УМН. В августе 2015 г компания выполнила ремонт задвижек на линейной части нефтепровода Холмогоры - Клин. Всего компания в 1й половине 2015 г. провела внутритрубную диагностику 37 участков линейной части МНП. В июле 2015 г. Транснефть-Сибирь завершила гидроиспытания линейной части на нефтепроводе Заполярье - Пурпе.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

17.09.2021
40 лет на острие технологических вызовов: ушел из жизни Александр Медведев Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

06.03.2021
Саммит "Сильная Россия - 2021" Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru