ТНК-ВР выделит средства на строительство мясоперерабатывающего завода на Таймыре

19.02.2013

В рамках частно-государственного партнерства ТНК-ВР рассчитывает получить в Красноярском крае налоговую льготу и готова, в свою очередь, инвестировать объем полученных льгот в инфраструктуру региона. Об этом сообщил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов. Такие проекты уже успешно реализуются в Тюмени, Иркутской области и на Ямале.

«Взаимодействие бизнеса и власти должно строиться на взаимопонимании. Бизнесу необходимо принимать требования власти, а власти — поддерживать инициативы бизнеса не только для привлечения инвестиций, но и с точки зрения управленческих решений. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Красноярского края действует несколько лет. В этом году мы подписали дополнительное соглашение, которое говорит о параметрах нынешнего года, об инвестициях, о социальной поддержке, о том, что мы сохраняем свои добропорядочные отношения», — отметил Чемезов.

ТНК-ВР на территории Красноярского края реализует две группы инфраструктурных проектов. Первый из них включает разработку двух месторождений, расположенных на территории Таймыра: Сузунского и Тагульского. Второй — развитие Куюмбинской группы месторождений в Байкитском районе Эвенкии.

В рамках сотрудничества компания планирует направить средства на финансирование социальных проектов в Красноярском крае, в том числе на территории Таймыра и сельского поселения Караул. В последнем при финансовой поддержке ТНК-ВР планируется построить мясоперерабатывающий завод. «Тем самым мы поддерживаем деятельность коренных народов Севера, создавая основу для их основных видов деятельности», — пояснил Олег Чемезов.


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru