УДК:
DOI:

«Бурсервис» – успех в постоянном развитии

Burservice – success in continuous development

За последние 5 лет мир потрясли многие внешние экономические и политические факторы, повлиявшие на компании нефтегазовой отрасли. «Бурсервис» не стал исключением и в условиях стремительно меняющейся реальности выбрал путь на постоянное развитие и расширение деятельности компании.
«Бурсервис» сегодня – это группа компаний, включающая производителя бурового оборудования для обслуживания и капитального ремонта скважин АО «Завод Бурсервис», и ряд компаний, оказывающих услуги в области сервиса скважин:
– в части долотного сопровождения, аренды долот, услуг по ННБ, комплексного сервиса при бурении скважин – АО «Сервисная компания «Бурсервис»;
– в части услуг по вырезке «окна» в обсадной колонне, ориентирования оборудования в скважине – компания АО «Бурсервис-ЗБС»;

В 2021 году Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан включило территорию компании «Бурсервис» в число субъектов инновационной инфраструктуры региона в качестве технопарка «Бурсервис-Уфа». Созданная технологическая площадка имеет готовую инфраструктуру, предназначенную для размещения малого и среднего бизнеса, с инжиниринговым центром, парком промышленного оборудования, позволяющим выпускать опытные образцы и серийную продукцию, а также включает коммунальную инфраструктуру, к которой относятся объекты электро-, тепло-, газо- и водоснабжения и т.д.
В рамках плана развития группы компаний парк оборудования постоянно обновляется. Так, за 2021–2022 годы были приобретены и успешно запущены в работу три новых станка.

Наша миссия:
создаем прогрессивные технологии с заботой о будущих поколениях

Токарный станок с ЧПУ, который позволил закрыть «узкое место» в части токарной обработки при работе цеха и заменить устаревшее оборудование. Приобретенный станок предназначен для токарной обработки наружных и внутренних поверхностей деталей типа тел вращения с криволинейным профилем, различной сложности, включая нанесение замковой резьбы.
Производительность станка составляет 3600 заготовок различной сложности в год при круглосуточной загрузке оборудования. Приобретение нового станка позволило уменьшить цикл обработки детали и увеличить производительность участка.
С июля этого года запущены в работу 5-ти осевые обрабатывающие центры Axile G6 и MC-5X, которые позволят увеличить производительность в части фрезерной обработки корпусных изделий.

Ценности гк «бурсервис»:
• Клиенты
• Люди
• Развитие
• Безопасность
• Результат

Данные станки обладают повышенной жесткостью и точностью за счет современной конструкции станины и шарико-винтовой передачи, что позволит увеличить объем выпуска продукции, а также сократить время цикла обработки деталей. Если сравнивать данное оборудование со станками прошлого поколения, прирост производительности составит минимум 20 %, а за счет повышенной точности обработки позволит улучшить качество выпускаемой продукции.
Установленное оборудование соответствует всем современным технологическим, инженерным требованиям и требованиям по безопасности и экологичности использования.
Обучение сотрудников – еще один ключевой фактор успешного развития компании. Так, с весны 2022года сотрудники АО «Завод Бурсервис» при поддержке Регионального центра компетенций Республики Башкортостан принимают участие в национальном проекте «Производительность труда», который работает на повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций. Срок реализации проекта составляет 6 месяцев и состоит из 4-х этапов:
- подготовка;
- диагностика и планирование;
- внедрение;
- тиражирование и совершенствование.
Проект основан на внедрении инструментов бережливого производства, таких как картирование потока создания ценности (КПСЦ), система 5С, стандартизированная работа, быстрая переналадка, автономное обслуживание оборудования, коэффициент загрузки оборудования (ОЕЕ), методика решения проблем, производственный анализ, эффективный инфоцентр, декомпозиция целей.
Участие АО «Завод Бурсервис» в нацпроекте позволит провести масштабный аудит производственных процессов, оптимизировать пилотный поток и сфокусироваться на целевых показателях компании.

> 1000 видов продукции
> 400 довольных клиентов
> 5000 единиц изделий в год
> 10 региональных офисов
на территории рф и ближнего
зарубежья

Немаловажным шагом на пути к развитию стало открытие сервисного центра в г. Сургут – «АО «Бурсервис Сургут». На базе новой компании будет проводиться оперативный ремонт действующего оборудования «Бурсервис», используемого присутствующими в регионе Заказчиками. Открытие филиала также позволит сократить срок поставки оборудования за счет развития логистического хаба на базе «Бурсервис Сургут».

ГК «Бурсервис»
450065, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Свободы, 86/2, а/я 124
Тел./факс: +7 (347) 292-59-77
E-mail: mail@burservice.ru
www.burservice.ru
АО «СК «Бурсервис»
office@sc-bs.ru
АО «Бурсервис-ЗБС»
mail@bs-zbs.ru
АО «Завод Бурсервис»
plant@burservice.ru

Комментарии посетителей сайта

    Функция комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей

    Авторизация


    регистрация

    Просмотров статьи: 1630

    Рейтинг@Mail.ru

    admin@burneft.ru